您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
申请退税 2019-01-11 求决 胡梅华 市国税局
娄底市娄星区大同芙蓉二期工地... 2019-01-11 求决 陈威威 市住建局
关于公共交通互联互通情况 2019-01-10 咨询 陈旭东 市公交总公司
二手房买卖合同问题 2019-01-09 意见建议 朱益华 市房地产管理局
娄底市宁邦文华里 2019-01-09 咨询 市住建局
无名制沙场,污水横流 2019-01-08 揭发控告 颜芳南 市环保局
双峰县洪山镇太和村李家组采石... 2019-01-08 咨询 李先生 双峰县政府
请求查处德园包点店深夜噪声扰... 2019-01-08 申诉 刘先生 市城管执法局
请求上级领导为民做主,还我妈... 2019-01-04 求决 刘碧海 涟源市政府
祖师殿交叉路口何时修? 2019-01-04 求决 郭强辉 涟源市政府